18:02
День защитника Отечества для настоящих мужчин

23 февраля музей-заповедник «Куликово поле» приглашает отметить День защитника Отечества на соревнованиях для настоящих мужчин. Поклонники быстрой езды смогут испытать себя и свой автомобиль в ралли-спринте «Пересвет» или поболеть за спортсменов. Для зрителей и участников в этот день готовят большую развлекательную программу. Место действия – новый Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом.

На гоночной трассе протяженностью 2640 метров сойдутся водители легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, квадроциклов из Тулы, Москвы, Калуги, Рязани и других городов. Заявки на участие в ралли могут подать как мужчины, так и женщины от 18 лет. Условия и программу соревнований можно найти в Положении и на сайте Тульской региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта»: http://raftula.ru/ .

Торжественное открытие мероприятия состоится в 10:00. На старт первые участники выйдут уже в 11:15.

Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом приглашает отпраздновать День защитника Отечества в компании известного музыканта Алексея Витакова и предлагает свои народные соревнования и зимние забавы.

ПРОГРАММА

12:00-13:00 Концерт лауреата всероссийских конкурсов, поэта, писателя и композитора, председателя жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Куликово поле» Алексея Витакова.

12:00 – 15:00 Соревнования нереальных транспортных средств «Челубей»

* Тюбинг-спринт «Мягкий» 1+1 – гонки на тюбингах папа-сын (дочь);

* Санки-спринт «Жесткий» 2+1 – гонки на пластиковых санках мама-папа-сын (дочь);

* «Формула «Минус 1» – гонки игрушечных автомобилей на веревочной тяге;

* Самоделки-спринт – гонки на альтернативных средствах передвижения по снегу (тазы, корыта, автомобильные баллоны и т.п.).

12:00 – 15:00 Сельские олимпийские игры

* Блицтурнир «Баба Яга это вам не Гарри Поттер» – русский хоккей с мячом метлами

* «Самоварные гонки» – соревнования по растопке самоваров на скорость

* «Носим-пилим» – распилка дров на скорость

* «Суперлыжники» – эстафета на семейных многоместных лыжах

* Семейная лыжная эстафета (1 км)

* «Царь горы» – штурм снежной преграды

* «Игры разума» – интеллектуальная командная игра

10:00-15:30 Съестные ряды (горячие напитки, выпечка, блины, шашлыки) и катание верхом и на санях по территории музейного комплекса

Организаторами мероприятия выступают: Российская Автомобильная Федерация, Комитет Тульской области по спорту, Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта», Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Любовь Котикова, +7 4872 36 27 79, доб. 172

Просмотров: 601 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0