09:41
Дополнительная ежемесячная выплата

Семьи с детьми до трех лет получат дополнительную ежемесячную выплату

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», который предполагает ежемесячные выплаты с апреля по июнь 2020 года в размере 5000 тысяч рублей на детей до 3 лет. 

Выплаты получат семьи, имеющие право на материнский семейных капитал (МСК), в том числе уже распорядившиеся его средствами, начиная с 2007 года. И те, у кого это право возникнет вплоть до 30 июня 2020 года. То есть, если в семье ребенок родится в апреле, мае или июне 2020 года, она тоже будет иметь это право. В Тульской области порядка 17600 таких семей. Если ребенку уже исполнилось 3 года, то право отсутствует. 

Для получения выплаты нужно до 1 октября 2020 году обратиться в Пенсионный фонд. Заявления принимаются в электронном виде. Подать заявление можно на портале Госуслуг или в Личном кабинете на официальном сайте ПФР. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит необходимые сведения. 

Процесс выплаты занимает до 8 рабочих дней. Деньги не выдаются наличными, а перечисляются только на банковский счет заявителя. 

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.pfrf.ru/ и по телефону горячей линии: (4872) 32-18-14.

Просмотров: 511 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0