16:21
«Игла - страшная игра»

Сотрудники Центра постарались помощь  подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствий, познакомили  с уголовной  и  административной ответственностью за нарушение закона.

   В ходе мероприятия ребята обсудили мотивы употребления наркотических веществ, узнали, что ученые пришли к выводу: в зависимости от темперамента, формируются наркотические убеждения. Мучительная зависимость от наркотика толкает человека на все — обман, воровство и даже убийство, лишь бы добыть наркотик. Что по этому поводу говорит закон, рассказал начальник подразделения  по делам несовершеннолетних  ОМВД  России по Киреевскому району Крупа Н.Е. Так же ребята узнали  и о том, законодательства разных стран признают самыми опасными преступлениями: производство и распространение наркотиков.

- Иран, Малайзия, Бирма, Бангладеш, Индия, Турция, Египет и др. – смертная казнь

- Страны Европы – от 10 лет до пожизненного заключения

             - В странах Латинской Америки – от 12 до 20 лет.

    Ребята также посмотрели фрагменты фильма  «Жизнь наркомана». В конце мероприятия ребятам была предоставлена возможность отразить свое отношение к проблеме на цветных листочках-лоскутках, которые позднее заняли место на баннер-квилте в Центре правовой информации.

  Задумайтесь! Не переступите черту, за которой лишь страх, боль, потери, преступления и наказания. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Помните, что игла - страшная игра!

Просмотров: 689 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0