10:34
Оздоровительный лагерь «Город мастеров»

Вот и наступило долгожданное лето – время отдыха и развлечений. В подростковом клубе «Исток» был открыт оздоровительный лагерь «Город мастеров».

Было сформировано три отряда: «Хорошие люди», «Орешки» и «Искра». В каждом из них был выбран мэр: Кострюкова Надежда, Ануфриев Дмитрий и Шаповалова Анастасия.

Каждый день пребывания детей в лагере был насыщен разными спортивными и познавательными мероприятиями и играми. За участие в конкурсах, викторинах, субботнике ребята получали «мастерки» (баллы). С большим удовольствием «истоковцы» разучивали песни и народные танцы, а также узнавали каждый день что – то новое для себя.

… Так быстро пролетело время и настал день закрытия лагерной смены. Подростковый клуб активно готовил праздничную программу. К нам в гости приезжала директор «Киреевского детского подросткового центра» Антонова Ю.А. Дети исполнили песни: «Маленький город», «Ехали казаки», «Папа купил автомобиль», «Тульская – оборонная», «Барбарики», «Не уроните шарик», потанцевали «Кадриль» и поиграли в «Ручеёк», эстафеты «Репка», «Дежурные», «Соберись в дорогу». Наиболее запоминающейся игрой была «Летняя карусель».

Наступил важный момент… Антонова Ю.А. вручила ребятам трудового отряда их первые трудовые книжки. А педагоги Пасюченко С.Т. и Александрова М.Г. наградили победителей игры «Город мастеров» - Шаповалову Анастасию, Попову Ксению, Комиссарову Полину и Волкову Анастасию почетными грамотами. Также благодарственными письмами были отмечены подростки трудового отряда.

Всем было жаль расставаться. Но нам хочется верить, что дети на всё лето получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 523 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0