17:00
Урок правовой грамотности «Законы, по которым мы живем».

«Незнание законов не освобождает от ответственности». Эти слова стали эпиграфом  к правовому уроку, который состоялся  12 апреля 2019 года в Киреевском центре образования № 3. Более  50-ти человек приняли участие в уроке правовой грамотности «Законы, по которым мы живем».

      Подростки могут  свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий до погони за легкими деньгами. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Мероприятие  положило начало  знакомству с законами, определяющими нашу жизнь. В  ходе мероприятия ребята вместе с экспертами  попытались разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность. В роли экспертов выступили: помощник прокурора Киреевской межрайонной прокуратуры Гордеев Виталий Валерьевич и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Киреевскому району капитан полиции Титова Юлия Владимировна. А организатором  мероприятия стал Центр правовой информации (заведующий Центром - Кравченко Е.А.).  Ребята с большим энтузиазмом участвовали в обсуждении данной темы, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения.

     В ходе мероприятия ребята сделали для себя вывод,  что надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону.

     Ни один человек в нашем обществе не должен отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный кодекс РФ.

         «Так давайте уважать и ценить закон. И тогда у Вас в жизни не будет проблем», - закончила мероприятие Елена Александровна

Просмотров: 533 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0