18:13
в отделе ЗАГС "День открытых дверей"

Сегодня, 19 февраля, в отделе ЗАГС администрации муниципального образования Киреевский район прошел День открытых дверей для учащихся 10 класса Киреевского центра образования №4. При посещении школьники увидели зал торжеств, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела ЗАГС. В ходе состоявшейся беседы ребята познакомились с работой отдела ЗАГС, книгами записей актов гражданского состояния, видами актовых записей. Консультант отдела ЗАГС Елена Перелыгина рассказала о работе отдела, о том, что деятельность предполагает непосредственное, конфиденциальное общение с гражданами как при приёме заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния, так и при её осуществлении, так как акты гражданского состояния связаны с личной жизнью граждан. Регистрация записи акта гражданского состояния важный шаг в жизни каждого человека. Многое учащиеся узнали о государственной регистрации заключения брака, государственной регистрации установления отцовства, усыновления, расторжения брака, перемены имени о том, как важны в жизни каждого человека документы, полученные а органах ЗАГС. 

Особое внимание было уделено информации о том, что на все услуги оказываемые органом ЗАГС можно забронировать время и день вашего прихода в орган через портал государственных услуг.

По окончании беседы ребята задавали много вопросов, интересовались актовыми записями регистрации своего рождения, пообещали проверить свои документы и рассказать родителям об интересной экскурсии в отдел ЗАГС.

Просмотров: 649 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0