16:16
Водители и пешеходы, будьте внимательны!

В настоящее время на территории нашего муниципального образования силами ОГИБДД отдела МВД России по Киреевскому району проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий. Их главной целью является снижение аварийности на дорогах и предотвращение последствий, совершенных ДТП.

С 21 по 29 марта на особом контроле должники, имеющие непогашенные штрафы за нарушение ПДД. Операция «Должник» в очередной раз убедит многих недобросовестных водителей в неотвратимости наказания.

«Уступи дорогу пешеходу» - это мероприятие проходит на территории Киреевского района с 14 по 24 марта. В ходе операции сотрудники ГИБДД пристально следят за тем, чтобы ПДД выполняли все участники движения: и водители, и пешеходы. В случае нарушений к административной ответственности привлекаются и те, и другие.

Третье оперативно-профилактическое мероприятие, проводимое на территории нашего района с 18 по 31 марта, «Внимание, дети!» призвано напомнить водителям о том, кто является самым ценным и важным участником движения и какие условия необходимо соблюдать при перевозке юных пассажиров.

Также инспекторы ГИБДД ещё раз напоминают всем участникам дорожного движения, что осторожность, внимательность и взаимная вежливость на дорогах обеспечивают безопасность в гораздо большей степени, чем патруль ДПС.

Удачи вам на дорогах и счастливого пути!

Просмотров: 591 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0