15:01
Введён противопожарный режим

На территории Тульской области введен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление было подписано первым заместителем губернатора Тульской области – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным. 

С сегодняшнего дня и до стабилизации обстановки в регионе и, в частности, в Туле вводятся дополнительные меры пожарной безопасности: 
1. запрещен въезд в леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных ТС, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб; 

2. установлен запрет на проведение выжиганий сухой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора. 
Нарушение правил в условиях особого противопожарного режима согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа: 
а) на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; 
б) на должностных лиц в размере от 15 до 30 тысяч рублей; 
в) на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 30 до 40 тысяч рублей; 
г) на юридических лиц в размере от 200 до 400 тысяч рублей.

Просмотров: 423 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0