10:39
Выездной детский отдых в 2020 году

Уважаемые родители (законные представители)!

Комитет культуры, молодежной политики и спорта мо Киреевский район сообщает о возможности организации выездного летнего отдыха детей в 2020 году в возрасте от 7 до 16 лет:
- загородные оздоровительные лагеря Тульской области (частично платная путевка, оплачиваются транспортные расходы) - прием заявлений с 20 апреля 2020 года прием заявлений через портал «Госуслуги71»
- санаторные оздоровительные лагеря Тульской области или черноморского побережья России (путевка бесплатная, оплачиваются только транспортные расходы) – прием заявлений через портал «Госуслуги71» осуществляется с 2 марта 2020 года;
- выплата компенсации за самостоятельно приобретенную родителями путевку в загородный оздоровительный лагерь Российской Федерации, на летний период с продолжительностью пребывания ребенка не менее 21 дня – прием заявлений с 9 января по 1 марта 2020 года.
- загородные оздоровительные профильные лагеря Тульской области (для лидеров детских общественных организаций, военно-патриотической, добровольческой и др. направленностей) для детей в возрасте от 12 до 17 лет (частично платная путевка) - прием заявлений с 20 апреля 2020 года по адресу г. Киреевск, ул. Ленина д. 19, 2 эт. каб. 1

В год ребенок может претендовать только на один из вышеперечисленных вариантов. Прием заявлений через портал «Госуслуги71» с 20 апреля 2020 года; загородный оздоровительный лагерь предоставляется на условиях частичной оплаты родителями её стоимости в размере от 5 до 30% в зависимости от среднедушевого дохода семьи за последние три месяца на момент подачи заявления. Оздоровительное учреждение определяется по результатам открытого конкурса.

Перечень документов необходимых для предоставления путевки в загородный оздоровительный лагерь:

  • - заявление, поданное через портал «Госуслуги71»;
  • - копия паспорта родителя и оригинал для сверки/ законного представителя (стр. 1 и стр. «дети»);
  • - копия свидетельства о рождении ребенка/ паспорта для детей старше 14 лет (стр. 1 и стр. «местожительство»);
  • - справка о составе семьи, подтверждающая регистрацию ребенка на территории Киреевского района;
  • - СНИЛС ребенка, СНИЛС заявителя копия и оригинал для сверки;
  • -копия иных документов, подтверждающих полномочия законного представителя действовать от имени несовершеннолетнего (с предъявления оригинала)
  • -справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году (для детей, не достигших 7 лет)
  • - согласие на обработку персональных данных;
  • - документ подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление путевки в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательствами (при наличии).

Подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке  или позвонив по телефону 6-16-45

Просмотров: 548 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0