08:58
Заседание регионального штаба

11 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19. На нем рассмотрели текущую эпидобстановку в регионе.

На 11 апреля новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева, каждый день проводится около 1000 тестов на COVID-19.Также управление следит за выполнением всех санитарных требований на тех предприятиях региона, которые возобновили свою работу на этой неделе. Проведено уже более 60 проверок. 

Полиция следит за нарушениями карантина. За прошедшие сутки сотрудники МВД по Тульской области провели около 20 тысяч проверок, в ходе которых выявили 1 случай несоблюдения самоизоляции. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

Глава региона также подчеркнул необходимость проверять всех приезжающих в Тульскую область, чтобы не допустить завоз коронавирусной инфекции. Также Губернатор поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области усилить меры санитарной безопасности и организовать измерение температуры тела пассажиров на самых крупных железнодорожных и автовокзалах при помощи автоматических комплексов. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Просмотров: 427 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0